Волжский Понедельник, 17 февраля
Происшествия, 17.03.2021 13:58

Напала с шокером на продавца: женщина очень не хотела платить за телефон в Волгограде

Во вторник, 16 марта, в 13:27 произошло неудачное нападение в салоне сотовой связи в Волгограде. 

Женщина пришла в салон по адресу на улице Казахская Советского района, выбрала себе гаджет и уже собиралась его приобрести, но, видимо, решила не переплачивать. Вместо денег девушка достала шокер и ударила им продавца. Но «вырубить» парня не удалось. План не сработал.

Видео: ГУ МВД России по региону

- По словам заявителя – 20-летнего специалиста салона – в помещение торгового зала вошла женщина. Клиентка попросила показать ей дорогостоящий сотовый телефон, стоимостью 53 тысячи рублей, после чего, внимательно выслушав продавца о его технических характеристиках, согласилась на покупку и даже достала кошелек, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 

Когда сделку оставалось только оформить, парень повернулся к женщине спиной. Это была ошибка. Клиентка вооружилась электрошокером и ударила мужчину устройством в спину. 

Парень обезоружил волгоградскую Миссис Смит и не допустил кражи. Кроме того, молодой продавец сумел задержать 37-летниюю любительницу поживиться до приезда полиции. 

Позже выяснялось, что неудачное нападение устроила жительница Иловлинского района. 

- Подозреваемая созналась в содеянном, пояснив, что с помощью недавно специально приобретенного электрошокера таким образом пыталась похитить дорогостоящий сотовый телефон, после чего сдать его в скупку, а на вырученные деньги расплатиться с долгами, - сообщили в ведомстве.

Женщине грозит срок до 10 лет в соответствии с частью 2 статьи 162 УК РФ. 

Сейчас подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненапалателефонукралаэлектрошоккражаубилапродавец
0
1