Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 11.04.2020 16:25

Нарушителям режима самоизоляции в Волгоградской области выписали штраф

В рейдах и проверках было задействовано 675 сотрудника МВД и 221 военнослужащих Росгвардии.

В субботу, 11 апреля, корреспонденту «Блокнот Волжский» в пресс-службе ГУ МВД Росси по Волгоградской области сообщили о проведении оперативно-профилактических мероприятий в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

По итогам работы за 10 апреля на территории Волгоградской области проверка проведена по месту проживания 734 граждан и совместно проживающих с ними лиц, которые подлежат обязательной самоизоляции на дому после возвращения из зарубежных и иных поездок.

В ходе рейда сотрудники правоохранительных органов выявили одно нарушение обязательной самоизоляции. Нарушитель, 42-летний житель Нехаевского района, приехавший из Москвы, отсутствовал дома во время проверки. На основании составленного протокола по ч. 2 статьи 6.3. КоАП РФ предусмотрено наложение административного наказания в сумме от пятнадцати до сорока тысяч рублей

Помимо этого, в ходе мероприятия выявили 9 нарушений режима прекращения работы объектов розничной торговли и оказания услуг, среди них оказались организации работающие в сфере банных услуг в Краснооктябрьском и Городищенском районах.

- В отношении нарушителей предпринимателей составлены административные проколы, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьсамоизоляцияштрафнарушения
0
0