Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2017 15:27

Наряд ППС не смог справиться с обманутым дольщиком на одиночном пикете в Волжском

Дольщики планируют проводить подобные мероприятия еще неделю.

Накануне дольщики АхтубаСитиПарка "запустили шестеренку" одиночных пикетов. Экспериментальный выход принял на себя Александр. 

- Я обманутый дольщик АхтубаСитиПарк. Провожу данный пикет с целью привлечения власти для решения нашей проблемы. Вот уже два года мы ждем свои квартиры. Нам негде жить! Мы скитаемся по съемным квартирам. Некоторые живут в гаражах. Многие семьи многодетные! Просим власть оказать содействие в поиске инвестора и поддержания его, с целью достройки нашего дома, - рассказал "Блокноту Волжского" Александр. 

Мужчина в очередной раз просил властей оставить все отговорки для других времен и сделать хоть малейшее усилие, которое поможет законным квартирантам наконец заселиться в свои новые квартиры. Дольщики обращают внимание, что они не просят о чем-то сверхъестественном. Они просят найти инвестора, который сможет помочь им обрести свои квартиры, за которые они заплатили большие суммы денег. 

1.jpg

Через 40 минут пикета Александра ждал сюрприз - наряд ППС. Правоохранительные органы обратились к дольщику с просьбой сесть в их автомобиль. Однако Александр категорически отказался от этого. 

- Аргумент у них был такой: вы пикетируете, а заявление на тех, кто вас обманул вы написали? Нет? Так поехали в отдел! И так по кругу, - рассказала "Блокноту Волжского" сестра по несчастью Александра Елена Леонтьева. - Через несколько минут разговора и даже после того, как были показаны документы, пикетчика отвели в сторонку и попросили снять и свернуть плакат. Все это время Александру продолжали навязывать поездку в отдел.

2.jpg

В итоге конфликт разрешил представитель СМИ, который вмешался в разговор. Он отвлек Александра своими вопросами, а сотрудники ППС "под шумок" решили уехать, поняв чем пахнет дело. Кто все же вызвал полицию выяснить не удалось. 

- Мы не намерены больше молчать о нашей проблеме, - продолжает Елена. - Всю следующую неделю по утрам планируются одиночные пикеты возле администрации по утрам.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедольщикиАхтубаситипаркквартираобман
0
0