Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 15.12.2016 08:04

Научный эксперимент провели в Волжской детской музыкальной школе

Подвели первые итоги внедрения новой образовательной системы культуры в Волжском.

Разработана современная программа обучения детей в дополнительных образовательных учреждениях для повышения уровня знаний и навыков в сфере культуры.
- ДМШ № 3 стала экспериментальной площадкой для освоения новых инициатив в обучении, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе горадминистрации.

Первоклассников разделили на две группы, первую обучали по старой традиционной системе, а вторая группа получала знания, согласно новоиспеченной образовательной программе.

Новые педагогические технологии активного обучения дали отличный результат. Ребята из первой и второй группы выполняли одинаковые задания, но знания получили разными методами. Так, экспериментальная группа освоила музыкальный материал гораздо лучше.

Подводя итоги первого образовательного эксперимента в культуре, собрали "круглый стол", где присутствовали начальник управления культуры Волжского Елена Славина, педагоги и директора музыкальных школ города, а также школ искусств и художества. Члены собрания единогласно поддержали новшество в образовании, многие пожелали применить данную систему в своем направлении.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекультураобразование
0
0