Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 24.07.2022 15:26

Назад в 90-е: почему в погоне за новыми парками в Волжском забывают убирать старые аллеи

В редакцию «Блокнот Волжский» 24 июля обратился местный житель Игорь Романов (прим. от ред. имя и фамилия изменены). Он рассказал о неприятной картине, которая открылась перед ним и его ребенком на прогулке по одному из скверов города. Сломанные лавки и огромное количество мусора вокруг корзин и мест отдыха отбили всякое желание проводить там время. 



- Сегодня прошёл по аллее вдоль улицы Машиностроителей в 9 микрорайоне. Создалось такое ощущение, что попал обратно в девяностые. Сфотографировал все лавочки без исключения. Это только эпицентры. Вокруг меньше мусора, но есть. Любим, или уже любили, там гулять с сыном, но теперь все желание полностью отпало. Давно такого не было видно в нашем городе, - рассказал волжанин. 



Добавим, что фотографии сделаны в первой половине дня 24 июля 2022 года в сквере на улице Машиностроителей. Автор фотографий обращается к комитету благоустройства и дорожного хозяйства Волжского с просьбой обратить внимание на этот сквер и привести его в надлежащий вид. 



Напомним, проблемы с отсутствием уборки мусора в Волжском есть не только на территории общественных пространств, но и во дворах. Так, жительница дома №37 по улице Александрова рассказала, что из-за отсутствия регулярного вывоза мусора, они сталкивались с пожаром

- У нас уже контейнер горел, но меры никакие не предприняли. Лето жаркое, но никто не обращает на это внимания. Хочу обратиться в управляющую компанию и в администрацию, чтобы на наши пожелания и проблемы обратили внимание, - высказалась Татьяна.



Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьскверпаркмусорблагоустройство
2
0