Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2018 11:49

Несмотря на едкую вонь, превышений ПДК в Волжском не было

Волжан призывают бороться за экологию своего города. 

В среду утром, 30 мая, в редакцию "Блокнота Волжского" стали массово обращаться жители новой части города. Все как один утверждали: ночью была жуткая вонь в воздухе. Люди вынуждены выбирать как им спать: в духоте или с вонючем воздухом. 

- 29 мая в 10 часов вечера очень воняет фикалиями в 25 микрорайоне по улице 40 лет Победы, 63! Приходится закрывать окна и включать кондиционер. Такое ощущение что все это делается специально, чтобы мы больше пользовались электроприборами! Не выносимо жить в этой жуткой вони! Как с этим бороться? - жалуется Вадим Бондарев. 

Отметим, что такая ситуация сложилась не в одном микрорайоне. Жуткая вонь стояла в 24 - 27 микрорайонах как минимум. Однако экологи никаких нарушений в воздухе не зафиксировали. 

- За прошедшие сутки к нам поступила 1 жалоба из 24 микрорайона. Превышений ПДК зафиксировано не было, - рассказал "Блокноту Волжского" директор МБУ «Служба охраны окружающей среды» Олег Горелов. 

Волжане задаются вопросом: почему никто не может повлиять на экологию города. Однако на самом деле, по мнению некоторых из них, нужно просто не молчать о проблеме. 

- Многие пишут о том, что их беспокоит вонючий воздух в Интернете, в соцсетях, а вот в лабораторию обращаться никто не хочет. Я считаю, что нужно просто заставить экологическую службу поработать. Почуяли запах - оставляйте заявку хоть по три раза в день. И когда количество заявок будет превышать штук 8-10 за сутки, тогда, думаю, будет какой-то сдвиг, - делится волжанка Диана Исаева. 

Напомним, если вы заподозрили вредные выбросы в воздухе, вы можете сообщить об этом по «горячей экологической линии» 8(4443) 41-56-73 или по электронной почте volgeco@mail.ru. К вам должны выехать сотрудники экологической станции и взять пробу воздуха, провести необходимые замеры.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостивоздухвоньзапахэкологияпдкгорелов
0
0