Несовершеннолетний волжанин с сообщником поймались на «тайнике»: возбуждено уголовное дело
Читайте также:
- «В вас верят, вас ждут»: Волгоградская Дума передала военным технику для победы в СВО (24.03.2025 19:28)
- «Ирис» покорил Волгоград: волжский театр взял золото на конкурсе «Молодость театра» (24.03.2025 17:27)
- Всемирный день борьбы с туберкулезом проходит в Волжском (24.03.2025 16:33)
- Волжане верят, что одобренный депутатами проект поможет решить проблему с бездомными животными (24.03.2025 18:29)
- «Опасная игра»: маленькие дети замечены на заброшенной стройке в 30-м микрорайоне Волжского (19.03.2025 11:39)
По данным следствия, двое волжан, один из которых несовершеннолетний, в начале этого года для того, чтобы заработать, договорились о совместном сбыте наркотиков через интернет. Для этого они через мессенджер связались с представителем интернет-магазина, который занимается распространением запрещенных веществ. Сообщники разделили между собой роли: один получал и фасовал наркотики, а другой перевозил и раскладывал в «тайники».
Злоумышленники получили оптовую партию запрещенных веществ, расфасовали ее и собирались сделать закладки не только на территории Волжского, но и Волгограда. Однако осуществить задуманное им помешали правоохранители. Волжан задержали при попытке оборудования очередного «тайника». При личном досмотре у одного из подозреваемых изъяли 3 свертка с запрещенным веществом общей массой более 300 граммов.
По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, пункт «г», часть 4 статьи 228.1 УК РФ. В настоящее время проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, а также иных лиц, причастных к нему, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.
Напомним, в Волгоградской области, в том числе и в Волжском, дан старт первому этапу общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». С 24 марта по 4 апреля сотрудники полиции совместно с другими ведомствами призывают жителей региона проявить бдительность и внести свой вклад в борьбу с распространением наркотиков.
Цель акции – объединить усилия правоохранительных органов и общественности для пресечения незаконного оборота наркотических веществ. В рамках мероприятия любой неравнодушный гражданин может сообщить о фактах, связанных с наркоторговлей, а также получить квалифицированную помощь и консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.Олег Евсеев
Новости на Блoкнoт-Волжский