«Опасная игра»: маленькие дети замечены на заброшенной стройке в 30-м микрорайоне Волжского

Фото читательницы Блокнот Волжский
Читайте также:
- Доверчивый студент из Волжского стал жертвой онлайн-мошенника: полиция поймала «продавца воздуха» (вчера, 13:37)
- В Волжском жестоко избили женщину: подозреваемый-рецидивист отправлен в СИЗО (вчера, 11:15)
- 87 школ региона закрыли на карантин: Бактериальные возбудители атаковали Волжский (вчера, 12:15)
- В Волжском неизвестный онанировал на несовершеннолетнюю девочку прямо на остановке: видео (вчера, 10:30)
- Волжанам живущим в аварийных домах платить за капремонт не нужно (17.03.2025 20:30)
В редакцию «Блокнот Волжский» поступило тревожное обращение от жителей, обеспокоенных тем, что маленькие дети играют на территории заброшенного здания, которое уже не раз становилось местом трагедий. Жители опасаются за безопасность малышей и требуют немедленно принять меры.
Недостроенное здание между 24 и 30 микрорайонами давно стало головной болью администрации и жителей города. Место, где когда-то шла стройка дома быта, превратилось в опасный объект, притягивающий детей и подростков. Горожане с ужасом вспоминают случаи, когда игры на заброшенных стройках заканчивались трагически.
«Совсем маленькие дети на заброшке, которая уносила жизни детей и подростков. Кто несет ответственность за это здание, кто будет отвечать за последствия, куда смотрят родители...», — пишет встревоженная волжанка.
В ответ на опасения граждан, редакция обратилась за комментарием в администрацию города Волжского. Представители администрации подтвердили, что объект находится в частной собственности.
«Данный объект находится в собственности у физического лица. Ввиду того, что по истечении трех лет, как он является собственником этого имущества, он не предпринял никаких мер по достройке данного объекта, мы зашли с иском в суд за ненадлежащее использование, изъятие и продажу с публичных торгов», – сообщают в администрации.
В администрации также отметили, что до момента вынесения решения суда об изъятии и продаже объекта с публичных торгов, бремя содержания имущества несет его собственник.
Но, несмотря на судебные разбирательства и возложенную на собственника ответственность, никаких мер по обеспечению безопасности и недоступности заброшенного объекта не принимается. К сожалению, существующее ограждение пришло в негодность, оставив опасную территорию совершенно незащищенной.

Напомним, в августе 2024 года владелец недостроя уже был оштрафован на 4 000рублей за нарушение требований к состоянию ограждающих конструкций (статья 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности).
Софья Донцова
Фото и видео: читательница Блокнот Волжский
Новости на Блoкнoт-Волжский