Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 12.10.2022 18:29

Ни подмыться, ни поесть: жители Волжского страдают от рыжей воды из-под кранов

В редакцию «Блокнот Волжский» 12 октября обратилась местная жительница Ирина Б. Волжанка рассказала, через какие круги ей приходится пройти, чтобы просто принять ванную.

- Проживаю я в доме № 81 по улице Набережной. Сомнительно звучит «искупаюсь». Чтобы пошла горячая вода, нужно сливать минут 15. Да, я живу на 5 этаже, но не на столько же должна стекать вода до нужной температуры! Причем кран нужно открыть на полную, чтоб через 15 минут пошла горячая вода, - рассказала Ирина.

Однако, как утверждает волжанка, это не единственная проблема, связанная с водой. Со слов Ирины, уже не первый раз из кранов ее квартиры идет рыжая вода.

- Уже не первый раз вижу вот такого цвета горячую воду. Как-то давно я меняла трубы, но «Лада Дом» мне ничего не сказали на эту проблему. Обычно они ссылаются на замену труб или ремонт какой-нибудь, - поделилась местная жительница.



Фото: Ирина Б.

Ирина не понимает, как купаться в рыжей воде и долго ли еще нужно будет сливать воду до нужной температуры. Счетчики мотают, а платить огромные счета за воду, увы, не хочется.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, с аналогичной проблемой 7 октября в редакцию обратился житель 14 микрорайона Виктор Брылев. Мужчина возмущен, тем, что из крана с горячей водой течет холодная, а счета приходят огромные - как за кипяток.

А вот 5 октября местный житель Андрей Дервоед рассказал о беспределе, творящемся в доме № 134 по улице Пушкина. Со слов мужчины, жители остались без воды. Мужчина утверждает, что заявку на устранение засора жители оставили управляющей компании ООО «МПЖХ» 27 сентября. С этого момента, со слов Андрея, у жильцов начались «круги ада».



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневодакранрыжая вода
0
0