Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2021 14:04

«Никого ни к чему не побуждала»: Анна Мелконян не согласилась с обвинением на судебном заседании

Следующее заседание назначили на 9 февраля.

Во вторник, 2 февраля, в Центральном районном суде Волгограда прошло рассмотрение дела в отношении Арсена Мелконяна, Армана Смбатяна и Анны Мелконян. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Волгоградской области. На заседании государственный обвинитель озвучил обвинительное заключение. Как удалось узнать корреспонденту «Блокнот Волжский» обвиняемые озвучили свои позиции по предъявленным им обвинениям. 

Основной фигурант уголовного дела Арсен Мелконян заявил, что признает вину частично, он не согласен с квалификацией его действий.

-  Я вину свою признаю частично, не по этим статьям, а вину в том, что я его ударил - да, признаю. Я сам пришел в отдел полиции после драки, написал явку с повинной, Ваша честь.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

После еще одного вопроса судьи Арсен добавил: 

- Я не согласен с мнением следствия, и то, что сейчас прокурор, уважаемый, зачитывал. 

Отметим, что на судебное заседание Арсен Мелконян снова принес плакат, но на котором уже написано больше (орфография и пунктуация сохранены): «Родственник потерпевших, генерал Власов, заставил следствие сфабриковать против моей семьи дело. Информацию которую они дали СМИ полностью фальшефицировано, как и дело. Судите меня по закону». Редакция «Блокнот Волжский» так и не смогла разобрать, что этой надписью хотел сказать подсудимый. 
WhatsApp Image 2021-02-02 at 14.05.13.jpeg
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Анна Мелконян заявила в суде, что не согласна с предъявленным ей обвинением:

- Нет, Ваша честь. Вину не признаю.Никого ни к чему не побуждала, все что произошло - произошло не по моей вине, - ответила судье обвиняемая. Также не согласен с обвинением и супруг Анны - Арман Смбатян. 
WhatsApp Image 2021-02-02 at 14.05.14.jpeg
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Напомним, что Арсена Мелконяна обвиняют в преступлениях, предусмотренных  ч.1 ст.119, ч.4 ст.111 УК РФ,  Армана Смбатяна обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. "д" ч.2 ст.111 УК РФ, ч.4 ст.111 УК РФ, Анну Мелконян в подстрекательстве  (ч.3 ст.30, ч.4 ст.33, п. "д" ч.2 ст.111 УК РФ; ч.4 ст.33,  п "а" ч.3 ст.111 УК РФ). 

WhatsApp Image 2021-02-02 at 14.05.13 (1).jpeg
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Следующее судебное заседание состоится 9 февраля 2021 года в 11:00 в Центральном районном суде. 

Напомним, убийство произошло 23 октября 2020 года. Погибший Роман Гребенюк стал участником конфликта с Анной Мелконян. Они оба состояли в родительском чате учеников 6 класса волгоградской школы №96, где и разгорелась ссора.

В  отделении «Сбера» Арсен Мелконян - брат Анны, напал на Романа Гребенюка с кастетом. Пострадавший получил пролом черепа. Ему делали операцию, но 1 ноября стало известно, что Роман умер в реанимации

Виктория Лесник



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийновостиобвиняемые
1
0