Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 22.02.2020 19:01

«Никто не думает о детской безопасности!» - волжанин

Автолюбители везде проедут.

В субботу, 22 февраля,  в редакцию «Блокнот Волжский» обратился местный житель Андрей Солохненко. Мужчина жалуется на автолюбителей, которые изъездили дорожку и территорию рядом с детским садом. Из-за этого пешеходная часть покрывается грязью, а рядом с ней образуется «болото», как выразился волжанин. 

- С семьей живем в 18 микрорайоне по улице Мира. Наш ребенок ходит в детский сад №79 «Мечта». Детский сад хороший, но территорию, прилегающую к нему никак «мечтой» не назовешь. Мы ходим в этот сад уже 4 года и с каждым годом маршрут в сад усложняется. А причина одна: автолюбители изъездили всю зеленую зону до безобразного состояния! Мало того, что паркуются на дорожках, так еще и оставляют глубокие колеи. Эта территория, прилегающая к детскому саду, зимой превращается в болото, а летом там просто с бешеной скоростью проезжают машины, потому что водителям лень проехать по дороге, чему лично был свидетелем. Дети тут ходят не только в этот сад, но и в школу №9. Безопасности их передвижения гарантировать невозможно. Рано или поздно это приведет к трагедии, - поделился переживаниями Андрей.
WhatsApp Image 2020-02-22 at 08.39.36.jpeg
Фото: Андрей Солохненко

Автолюбителями пытались бороться, но попытки оказались тщетны. 

- А в прошлом году осенью были вкопаны столбики, но через 2 дня их кто-то вырвал с корнем. По моему мнению нужно ставить железобетонные блоки, а не столбики. Водители подъезжают практически к калитке детского сада и включают громко музыку, и никто не думает о детской безопасности! - добавил волжанин

WhatsApp Image 2020-02-22 at 08.39.36 (1).jpeg
Фото: Андрей Солохненко


Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиобращениедети
0
0