Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 27.10.2018 12:27

Ночь «Икс»: утром волжане проснутся в другом часовом поясе

Этой ночью жители Волгоградской области переведут стрелки часов. 

Ночью с субботы на воскресенье, с 27 на 28 октября, в 2 часа волжане, как и все жители Волгоградской области, переведут часы, переведут стрелки часов на один час вперед. Уже завтра мы проснемся в третьей часовой зоне вместе с Удмуртской республикой и Астраханской, Самарской и Саратовской областями.

Жители всей области долго спорили, но так и не примирились. Кто-то считает, что жить не так, как москвичи, - "колхоз", а кто-то рад принятым поправкам, сетуя на плохое самочувствие из-за биологических часов. 

Тем не менее, поправки в закон «Об исчислении времени», которые меняют часовой пояс в Волгоградской области приняты депутатами, Советом Федерации и президентом России. 

- Наши биологические часы зависят от освещения за окном. Сейчас осень - тяжелое время года для любого организма, однако, в нашем регионе все усугубляется теменью за окном в 7 часов вечера, когда многие только выходят с работы. Вроде еще столько времени до сна и столько нужно сделать, но наш организм сопротивляется этому и "считает", что пора спать. А когда жить-то? - поделилась своим мнением биолог Ольга Хворовая.

Специальный корреспондент "Блокнота Волжского" Кристина Грин узнавала у жителей, что для них перевод часов - стресс или радость. Кажется, жители свыклись с мыслью, что столица будет находиться в другом часовом поясе. Многие переживают из-за сдвига программ по телевизору.

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостичасыперевод часовобластьволгоград
0
0