Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.06.2023 14:27

Новая школа в Волжском откроет двери для учеников 1 сентября 2023

В Волжском новая школа на тысячу мест, как стало известно 27 июня, откроет свои двери для юных жителей уже в этом сентябре. Об этом стало известно по результатам выездного совещания губернатора Волгоградской области по вопросам строительства и реконструкции общеобразовательных учреждений.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на администрацию региона, он был с визитом на строительной площадке школы в Дзержинском районе Волгограде. Именно там Бочаров обозначил, что в Волжском, Волгограде и Михайловке заработают по одной школе — они примут новых учеников уже 1 сентября. 

Напомним, 19 июня завершилось строительство долгожданной школы в 37 микрорайоне. Основные строительно-монтажные работы по возведению школы на 1000 мест уже подошли к концу. 

Школа построена по типовому проекту волгоградских и камышинской школ. В здании предусмотрено 40 учебных классов. Из них специально оборудуют кабинеты физики, химии, биологии и информатики с лабораторными помещениями. Также отдельно запланированы кабинеты рисования и черчения, пения, музыки, домоводства и ОБЖ. Еще одно специализированное помещение будет предназначаться для продленки. Кроме того в новой школе есть столовая, актовый зал, два спортзала с раздевалками и душевыми, зал для лечебной физкультуры, библиотека, медкабинет и лифты.

Школьный двор тоже уже готов к сдаче. Здесь обустроили спортивные площадки, беговые дорожки, футбольное поле с искусственным покрытием и площадки для отдыха. 

Строительство совершенной школы производилось в рамках трехлетней программы развития Волжского.

Олег Евсеев 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьшколашкольникистроительство
0
0