Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 25.08.2015 16:12

Новые автобусы выйдут на пять волжских маршрутов

Новые автобусы выйдут на пять волжских маршрутов
Утром 25 августа в Волгограде ультрасовременные автобусы были переданы транспортным предприятиям областного центра и Волжского.

Торжественная передача проходила на Площади Павших Борцов. 58 автобусов поделили следующим образом - 30 Волгограду, 18 Волжскому и 10 на пригородное сообщение.

Вместительность у них небольшая - каждый автобус может одновременно перевозить 30 сидячих и 18 стоячих пассажиров. Ко всему прочему, салоны оборудованы всеми новшествами, которые сделают поездки максимально комфортабельными. Среди них: система кондиционирования и перевозки инвалидов. Новый транспорт работает на метане - это несомненный плюс для экологии региона.

автобус 3.jpg

Как сообщили сайту "Блокнот Волжского" в мэрии города, курсировать новинки будут уже с сентября на самых популярных маршрутах: №1, 24, 27, 123 и 146. В Волгограде все 30 новых автобусов пустят на длинный 77-ый маршрут "Юбилейный - ТРЦ КомсоМОЛЛ.

Губернатор Андрей Бочаров и глава Волжского Игорь Воронин лично осмотрели салоны, примерили сиденья и место водителя. Чиновники рассказали, что до конца года поделят еще 72 автобуса, произведенных местным "Волгабасом".

автобус 2.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0