Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 03.12.2023 13:36

Новые камеры на скорость устанавливают в Волжском

В Волжском накануне 3 декабря установили новые камеры на дорогах, которые будут фиксировать превышение скорости местных лихачей. Эта информация опубликована в городских ТГ-каналах. 


Как сообщили очевидцы, монтировали камеры утром 3 декабря, однако официальной информацией по установке камер не предоставили. Пост о монтаже на перекрестке проспекта Ленина и улицы 40 лет Победы опубликовали в ТГ-канале «Ящик Пандоры». К записи приложили фото с камер, выходящих на этот участок дороги. 



Напомним, накануне в сети начала гулять новость, что с 4 декабря 2023 года на мосту через Волгу будет введено ограничение скорости 60 километров в час. Жителям Волгоградской области начали приходить сообщения: 

– Добрый день, Уважаемые друзья! С 4 декабря 2023 года на мосту через Волгу (от города Волгоград до поста ДПС) будет введено ограничение скорости 60 километров в час, в связи с большим ростом аварийности!!! Камеры будут перенастроены на это значение и установлены соответствующие знаки!! На данном участке находится 3 комплекса видеоофиксации. 

Как стало известно редакции, в настоящее время ГАИ только инициировала ограничение в 60 километров в час на «танцующем» мосту. Только в случае, если собственник моста одобрит инициативу, он должен будет поменять дорожные знаки, после этого сообщить собственнику камер фиксации нарушения правил дорожного движения, который в течение нескольких дней их перенастроит. На данный момент все по-старому: 90 километров в час. И не факт, что примут решение изменить скоростное ограничение.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0