Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 02.12.2023 12:40

В Волжском по чатам гуляет новость, что будет изменен скоростной режим на «танцующем» мосту: разбираемся ложь или нет

В Волжском в сети начала гулять новость о том, что с 4 декабря 2023 года на мосту через Волгу будет введено ограничение скорости 60 километров в час.

Жителям Волгоградской области начали приходить сообщения: 

– Добрый день, Уважаемые друзья! С 4 декабря 2023 года на мосту через Волгу (от города Волгоград до поста ДПС) будет введено ограничение скорости 60 километров в час, в связи с большим ростом аварийности!!! Камеры будут перенастроены на это значение и установлены соответствующие знаки!! На данном участке находится 3 комплекса видеоофиксации, – сообщение распространяемое по области.


Как стало известно редакции, что в настоящее время ГАИ только инициировала ограничение в 60 километров в час на «танцующем» мосту. 

Только в случае, если собственник моста одобрит инициативу, он должен будет поменять дорожные знаки, после этого сообщить собственнику камер фиксации нарушения правил дорожного движения, который в течение нескольких дней их перенастроит.

Так, что на данный момент все по-старому: 90 километров в час. И не факт, что примут решение изменить скоростное ограничение.


Напомним, жителям Волжского с позднего вечера 26 до полудня 27 ноября на телефоны приходят угрозы о детонации общеобразовательной школы №17. Данное сообщение не подтвердили уполномоченные органы, оно не является правдивым. Вся информация в тексте от неизвестных — фейк.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеСМС
0
0