Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 01.12.2023 12:10

Безопасных и качественных дорог становится в Волжском все больше

Волжском с 2021 года в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано 77,57 километров автомобильных дорог, в том числе и 1,46 километров на объекте «Автодорожный мостовой комплекс в составе Волжской ГЭС».


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, завершено строительство улицы Карбышева от улицы 87 Гвардейская до улицы Медведева протяженностью 0,96 километров. 

В 2021-2022 годах было отремонтировано 33 километра дорог. В этом году завершен ремонт путепровода через железнодорожные пути на улице Александрова протяженностью 0,706 километров. 

Также в Волжском ведется работа по ремонту внутриквартальных дорог и тротуаров. С 2021 по 2023 годы обновлены внутриквартальные проезды и пешеходные дорожки общей площадью 205 тысяч квадратных метров.

Волжане занимают активную позицию в вопросах проведения дорожного ремонта контроля за ходом работ. Перечень внутриквартальных дорог составляется с учетом пожеланий горожан Советами общественных округов. С участием активистов в Волжском проводятся рабочие заседания по планированию работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Напомним, круговое движение также введут на перекрестке Логинова и Карбышева, а также на пересечении улиц Карбышева и Молодежной в районе пожарной части. Движение по кольцу станет главной дорогой, а все примыкания будут обозначены соответствующими дорожными знаками и разметкой.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьДорогиВолжане
0
0