Волжский Суббота, 20 апреля
АВТО, 19.03.2022 13:50

Новые маршруты Волжский-Волгоград начнут действовать с 1 апреля

В Волжском к 19 марта жители испробовали все способы, чтобы предотвратить урезание междугородних маршрутов: подписывали петиции, собирали подписи к обращениям, жаловались властям. Но это, судя по всему, не сработало. Четыре маршрута теперь будут следовать до новой конечной остановки из Волжского. 

Конечной остановкой станет поселок Нижний Тракторный в Волгограде у маршруток №№123, 159, 160 и 260. В Волжском их маршруты останутся без изменения. Маршрутки под номером 123 будут следовать из 30 микрорайона, №159 с площади Ленина, №160 от остановки в 18 микрорайоне, а №260 от остановки в 37 микрорайоне. 

Напомним, администрация Волгограда решила сократить маршруты из Волжского, так как, по их данным, согласно действующему законодательству, они имеют право давать заключение о наличии или отсутствии возможности движения транспортных средств общего пользования межмуниципальных маршрутов по дорогам муниципального значения, находящихся в собственности администрации Волгограда.

В свою очередь волжане крайне негативно отнеслись к происходящему.  Еще в феврале в сети создали петицию за отмену решения о сокращении маршрутов и упражнения их. Потом жители Волжского решили обратиться прямо к мэру города, с надеждой, что он сможет повлиять на ситуацию и региональных властей. Пассажиры маршрута №159 создали и распространили обращение к Воронину с просьбой услышать нужды горожан. В общей сложности под обращением подписались более 500 волжан.



Обращались в редакцию «Блокнот Волжский» и отдельные граждане: 27 января жители города написали в редакцию в надежде донеси до власти свое недовольство планами по изменению междугороднего маршрута №123. Валерий Богатырев от лица волжан попросил не отменять маршрутки № 123. Подробности можно прочитать здесь.

Судя по опросу, который разместил под одной из публикаций «Блокнот Волжский», практически 100% читателей негативно отнеслись к этому изменению. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмаршруткиавтодороги160159123
0
5