Волжский Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 18.03.2022 15:50

Администрация Волжского распродает муниципальные авто

На сайте администрации Волжского 18 марта появилась информация о новых торгах. По данным опубликованных в открытом доступе документов, мэрия планирует распродать 11 машин из числа муниципального имущества, а тажке помещение по соседству с МФЦ. 


Фото: Скриншот сайта администрации Волжского 

По данным документов открытого акциона, мэрия планирует продать 12 лотов. Из них 11 - серебристые «пятнашки». ВАЗ-21150 2007 года выпуска муниципалитет пытается продать через аукцион уже второй раз. Первая попытка закончилась неудачей пару недель назад. 

Итак, серебристые отечественные авто предлагают по начальной стоимости в 91 тысячу рублей. Шаг аукциона - в 4 550 рублей. Все 11 авто в одном цвете - светло-серебристый металл. 

Продают за ненадобностью, мэрия этими машинами не пользуется. Указывать в документах другие характеристики не стали. 

Еще одним лотом стало нежилое помещение в многоэтажке на проспекте Дружбы.  Продают почти 150 квадратов помещения и землю в 409 квадратов. В этом же здании, в доме 51б по проспекту Дружбы расположен филиал по работе с заявителями МФЦ. 

На данный момент, говорится в документах, помещение не используются. Продают с условием. В здании находится тепловая сеть, покупатель обязан обеспечить доступ эксплуатирующей организации к указанному имуществу для его обслуживания и ремонта.

Начнутся торги от 2,3 миллионов. Сумма шага в 467 тысяч рублей. При этом помещение находится в жилой высотке, а по документам использоваться должно для предоставление коммунальных услуг. Изменение разрешенного использования возможно после регистрации права собственности.

Аукцион состоится в 10 часов утра 19 апреля. Заявки принимаются до 12 апреля.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтодорогапродажазаявкамуниципальное имуществоторги
0
0