Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 17.03.2022 14:34

Бывшего контрактника осудили за тайник с наркотиками в Волжском

В четверг, 17 марта, стало известно, что Волгоградский гарнизонный военный суд огласил приговор в отношении бывшего контрактника из Новосибирска. Даниила Кельдышева обвиняют в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

С 14 по 20 мая Кельдышев через «Телеграмм» договорился с неустановленным лицом о приобретении у него наркотика для последующего хранения и доставки в «тайник» за вознаграждение. Около 12 часов ночи 20 мая прошлого года Даниил приехал к магазину «Добрострой», где достал из тайника наркотическое средство в двух свертках. В этот же день в период с 12 часов ночи до пол 1 мужчина, не имея умысла на сбыт наркотиков, прибыл к дому в СНТ «Здоровье химиков», где спрятал наркотики.

Свертки с наркотиком были обнаружены и изъяты полицейскими в ходе осмотра места происшествия совместно с Кельдышевым. Мужчина признал свою вину в содеянном.

Добавим, что 21 октября прошлого года Даниил уже был осужден Новосибирским гарнизонным военным судом на 4 года с отбыванием наказания в ИК общего режима. Накануне Волгоградский гарнизонный военный суд признал Даниила виновным в совершении преступления по части 2 статьи 228 УК РФ и с учетом приговора Новосибирского гарнизонного военного суда Кельдышева приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима.

Приговор может быть обжалован, так как еще не вступил в законную силу, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневоенныйнаркотикитайниксудприговор
0
0