Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 08.05.2021 12:15

О сильных и слабых сторонах апартаментов

О сильных и слабых сторонах апартаментов

Недвижимость, расположенная на территории Санкт-Петербурга, пользуется повышенным спросом не только среди постоянных жителей города. С каждым годом число желающих переехать в собственное жилье или выгодно вложить деньги в квадратные метры в Северной столице растет. Помимо обычных квартир и студий у потенциальных владельцев часто возникает желание купить апартаменты в Санкт-Петербурге. Если вы задумываетесь о приобретении такого варианта недвижимости, стоит ознакомиться с его сильными и слабыми сторонами.

Чем апартаменты отличаются от обычной квартиры?

Мало кто знает, что апартаменты являются коммерческой, а не жилой недвижимостью. В их стенах нельзя прописаться (допускается лишь временная регистрация).

Еще одним важным моментом, который в обязательном порядке должны учитывать потенциальные покупатели, является предъявление к таким объектам меньших санитарных и технических требований. То есть, допустимый уровень естественного освещения в апартаментах будет намного ниже, чем в обычных квартирах. Это же касается и шумоизоляционных показателей. Вы будете слышать, что делают соседи. Поэтому такое помещение вряд ли подойдет для проживания семьи с детьми.

О сильных сторонах апартаментов

Пожалуй, именно цена является основным преимуществом апартаментов. Данный вид жилья будет стоить на 15 – 20% меньше, чем квартира, расположенная в спальном районе города.

Еще одним плюсом такого варианта является развитая инфраструктура. Застройщику выгодно сдавать пустующие помещения в аренду. Поэтому не исключено, что в вашем подъезде окажется офис, магазин, коворкинг и еще много чего полезного.

Обычно апартаменты располагаются в зданиях, находящихся в престижных районах или в центре города. Благодаря данной особенности вы всегда будете в непосредственной близости к транспортной развязке.

Кадастровая стоимость апартаментов ниже, чем у квартир, в 1.5 раза. Это позволяет нивелировать разницу в имущественных налогах.

Любые апартаменты можно приобрести, оформив ипотеку. Банки с удовольствием предоставляют денежные средства для покупки такой недвижимости. НО! Помните, что в случае невыплаты ипотечного кредита банк будет иметь полное право изъять объект за долги (с обычной квартирой такие действия проделать будет невозможно).

После покупки апартаменты могут быть предоставлены в аренду как физическим, так и юридическим лицам.

Апартаменты подходят тем, кто желает прибрести недвижимость в хорошем районе, сэкономив на цене квадратного метра. Лицам, у которых нет постоянной регистрации в Северной столице, лучше сделать выбор в пользу обычного варианта жилья.

ООО "Этажи"

ОГРН 1027200835661

Изображение mastersenaiper с сайта Pixabay

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0