Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 07.04.2022 10:57

Облздрав объяснился за огромные очереди и отсутствие талонов в больнице №2 в Волжском

В четверг, 7 апреля, облздрав Волгоградской области объяснился за отсутствие талонов и огромные очереди в городской больнице №2 в Волжском.

Накануне местная жительница Валерия Милохина отправила в больницу и столкнулась с огромными очередями. После визита в медицинское учреждение волжанка решила придать ситуацию огласке и обратилась в СМИ.

- Люди с пол 5 утра стоят в очереди за талонами. Талоны привозят только к обеду и на тот момент в очереди стоят по 85 человек, - рассказала Валерия.

Волжанка утверждает, что простояв в огромной очереди получить талон на прием к врачу у местных все равно не получается. Причина проста - их (прим. от ред.: талоны) не выдают. Однако в пресс-службе облздрава опровергли отсутствие талонов.

- Талоны к врачам терапевтам участковым и врачам специалистам выкладываются в РИСЗ «Инфоклиника» в 12:00 в среду и пятницу в соотношении не менее 50% от ежедневного приема пациентов. Талоны можно получить через электронную регистратуру, через портал «Государственные услуги», через инфоматы в поликлинике, расположенные в холле регистратуры,  по телефону колл-центра. Получить талон можно к любому врачу терапевту участковому независимо от места проживания на территории ГБУЗ «Городская больница № 2», - сообщили в пресс-службе облздрава.

Также в комитете напомнили, что при необходимости в оказании неотложной помощи пациенты направляются в кабинет неотложной помощи или к дежурному врачу терапевту. Врачами терапевтами участковыми осуществляется прием пациентов по талонам, прием по листам нетрудоспособности ведется без талонов, также без талонов осуществляется оказание неотложной медицинской помощи.

- В отдельном блоке поликлиники с отдельным входом имеется инфекционный кабинет, где ведется прием пациентов с признаками острых респираторных вирусных инфекций и новой коронавирусной инфекцией с 8:00 до 20:00, - рассказали в пресс-службе.

Напомним, местная жительница сделала фотографии огромных очередей в медицинском учреждении. Валерия считает, что простояв в огромной очереди среди кашляющих людей, риск заболеть повышается в разы. Подробности можно прочитать здесь

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеоблздравочередьталоныкомментарий
0
0