Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.10.2021 12:05

Назвал возлюбленную ведьмой и поджег: мужчина предстанет перед судом в Волгоградской области

В среду, 27 октября, стало известно, что в суд поступило уголовное дело в отношении жителя Новоаннинский, обвиняемого в поджоге женщины.

В мае он, будучи пьяным, облил потерпевшую Д. бензином из канистры и поджег. Женщина получила телесные повреждения в виде термических ожогов 1-2-3 степени головы, шеи, туловища в области груди спереди и на руках площадью 32%. Все это сопровождалось ожоговым шоком 1 степени и ожоговой болезнью в стадии токсемии.

Установлено, что потерпевшая и подсудимый раньше состояли в близких отношениях. В тот злополучный день находились дома у последнего и выпивали. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора из-за того, что женщина не хотела возобновлять отношения с экс-возлюбленным. Тогда мужчина высказал предположение о том, что Д. - ведьма, пошел в сарай за канистрой, облил женщину и поджег с помощью зажигалки. Д. пыталась потушить на себе огонь руками, мужчина поливал ее водой. Огонь потушили, он уложил Д. в кровать, обработал ожоги мазью и женщина уснула. Утром ей стало хуже, подруга вызвала ей скорую и очнулась потерпевшая уже в ожоговом центре Волгограда.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиеволгоградская областьподжегведьмаканистрабензинженщинауголовное делосуд
0
0