Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.03.2019 08:48

Объявлены имена трех медалистов Волжского турнира по шахматам

Интрига, кто взойдет на пъедестал, держалась до последней секунды.

В выходные, 16-17 марта, в городе Волжском прошёл турнир по быстрым шахматам - Кубок клуба "Волжский гамбит" среди мужчин.

На соревнования съехались сильнейшие участники. Действующий чемпион города Виталий Мережин, известный шахматист Анлрей Цветков, а также Кирилл Шевцов, вернувшийся после 9-летнего перерыва, и гости турнира из Средней Ахтубы и города Саратова.

DSCN0387.JPG

- Напряжение, кто же в итоге взойдет на пъедестал, держалось до последнего тура, а в случае борьбы за бронзу - до последней секунды - имея лучшую позицию, претендент на медали Кирилл Шевцов просрочил время в партии с Владимиром Тяном.В итоге золото завоевал Андрей Цветков, серебро - Роман Романов, бронзу - Владимир Тян, - сообщил исполнительный директор Федерации шахмат города Волжского. Самому молодому участнику турнира, 18-летнему Роману Качуеву, удалось набрать 4 очка из 7 возможных, в борьбе с опытными шахматистами.

DSCN0386.JPG

Добавим, что в апреле пройдет очередная серия соревнований под эгидой Федерации шахмат города Волжского. 13 и 14 апреля состоится Первенство города по быстрым шахматам. С 20 по 21 апреля пройдет Первенство города по блицу.

DSCN0389.JPG

Более подробную информацию о мероприятиях можно получить по телефону 8-960-896-27-55

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостишахматыпризеры
0
0