Волжский Вторник, 19 марта
Происшествия, 04.08.2021 11:35

Очень хотели взбодриться: 5 лет тюрьмы грозит молодым парням за кражу 12 банок кофе в Волгограде

В среду, 4 августа, стало известно, что в Дзержинском районе Волгограда полицейские патрульно-постовой службы задержали подозреваемых в краже 12 банок кофе из сетевого магазина.

Заявление о хищении поступило в полицию Дзержинского района. О том, что из магазина украли 12 банок кофе стало известно при просмотре камер видеонаблюдения. Полицейские патрулировали улицы города-героя, когда заметили молодых людей, похожих по описанию на разыскиваемых. Злоумышленники увидели наряд полиции и подались в бегство, но попытка закончилась провалом - молодых людей задержали и доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Воришками оказались двое ранее судимых волгоградцев, проживающих в Краснооктябрьском районе, в возрасте 18 и 19 лет. Парни признали свою вину в содеянном и рассказали, что в магазине они сложили банки с кофе в рюкзак, а затем ушли, не оплатив товар. На улице они продали кофе неизвестному человеку, а полученные деньги потратили по своему усмотрению.

В отношении двух волгоградцев возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - кража. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

- В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, ранним утром 29 июля в Волжском произошло ДТП: водитель Skoda Octavia не вошел в поворот из-за высокой скорости. Пока хозяин авто находился без сознания, машину «обнесли». Волжанин лишился паспорта и 85 тысяч рублей. 



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

кофеуголовное делоподозреваемыемагазинкража
0
0