Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2021 14:40

В Волгограде в 2023 году откроют Дом детства на базе кинотеатра «Победа»

3 августа стало известно о том, что в Волгограде пройдет масштабная реконструкция кинотеатра «Победа» в Центральном районе. Здесь в 2023 году должен быть Дом детства, в котором будет располагаться кукольный театр.

На данный момент в здании заброшенного кинотеатра уже выполнены демонтажные работы. Готовность работы - 90%. Организация, которая выполняет ремонтные работы является ОА «Приволжтрансстрой». Нужно провести большую работу, чтобы привести здание в порядок. Губернатор Волгоградской области отметил, что несмотря на большой объем работ и сложность выполнения, сроки переноситься не будут.

- К концу 2023 года в Волгоградской области появится один из самых современных кукольных театров в России, по-настоящему Дворец детства, Дом детства — совершенно уникальная площадка, где дети будут иметь возможность развиваться, заниматься творчеством вместе с опытными мастерами, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Также губернатор создает дизайн прилегающей территории совместно с молодежью и будет представлен на общественное обсуждение.

Ранее решение о передаче бывшего кинотеатра «Победа» в региональную собственность и его модернизации поддержала министр культуры РФ Ольга Любимова.

Здесь планируется разместить два зрительных зала: большой на 240 мест и малый на 84 места. Также многофункциональное помещение на 100 мест, которое будет оборудовано современным звуковым и световым оборудованием.

В здании будут проводиться спектакли, мероприятия, елки, выставки, киносеансы и музей кукол. Помимо этого, планируются помещения для детских творческих кружков, связанных с театральным ремеслом. Таким образом, юные волгоградцы смогут повышать навыки и демонстрировать свои таланты в одном здании.


Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградпобедакинотеатртеатрмодернизацияадминистрация волгоградской области
0
0