Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 26.12.2023 12:03

Очередную большую стройку затеяли на плотине Волжской ГЭС: схему движения изменят

На Волжской ГЭС планируют установить видеосистему и пункт контроля за дорожным движением на мосту. Документацию на заключение контракта по разработке проекта опубликовали на портале госзаказов.

Обойдется проект и документация в 3,2 миллиона рублей. Заказчиком является комитет транспорта и дорожного хозяйства. Принимать работу будет ГКУ ВО «Дирекция автомобильных дорог». Средства на строительство выделяют из областного бюджета на 2024 год. Проект должен быть сдан до 28 июня 2024 года. Когда начнутся, непосредственно, работы по строительству - не указано. 


Фото: Госзакупки 

Подрядчик должен будет полностью подготовить все документы: собрать исходные данные, провести необходимые изыскания и согласовать варианты размещения объектов с заказчиком. 

Помимо видеосъемки в проект будет включен ремонт двух зданий. Их нужно будет подключить к сетям электроснабжения и связи, предусмотреть отопление и кондиционирование, парковочные места, оснащение их инженерно-техническими системами сбора и обработки информации. Программно-аппаратный комплекс должен быть совместим с АПК «Безопасный город», и видеокамеры должны обеспечивать круглосуточный контроль за движением. Также в проекте предстоит продумать организацию дорожного движения на плотине на время строительства.

Напомним, ранее досрочное завершение плотины Волжской ГЭС стало объектом судебны тяжб. Комитет благоустройства города добивается отмены предписание Управления Федерального казначейства по Волгоградской области о возврате переплаты в размере 3 миллионов рублей. В обосновании заявления указано, что между Комитетом и ООО «Рисна» в 2019 году был заключен муниципальный на ремонт дороги Волжской ГЭС.

В ходе проверке Управление выявило, что Комитетом в 2021 году приняты к оплате и оплачены за счет средств иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета акты о приеме выполненных работ за период с 16.10.2020 по 30.10.2020, стоимость которых рассчитана с учетом применения индекса-дефлятора на 2021 год, приведшего необоснованному завышению стоимости выполненных работ в 2020 году на общую сумму 3 006 797, 84 рублей.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгэсремонтстроительство
0
0