Волжский Суббота, 27 апреля
АВТО, 05.08.2022 15:18

Одностороннее движение и новое кольцо вводят на дороге в Волжском

В Волжском 5 августа комитет благоустройства и дорожного хозяйства сообщил о грядущем открытии новой односторонней дороги. Некогда двусторонний участок теперь можно будет проехать только в одном направлении. 

Соответствующее информационное сообщение появилось за авторством КБиДХ Волжского. Исходя из предоставленных данных, с 1 сентября 2022 года на участке улицы Пионерская от проспекта Дружбы до улицы Карбышева начнет действовать одностороннее движение. 

Такое решение было приято по причине введения кругового движения на пересечениях проспекта Дружбы и улицы Пионерская по рекомендации городского ОГИБДД.

Новшества вводятся в целях сохранения непрерывного транспортного потока при высокой интенсивности движения, а также уменьшение риска дорожно транспортных происшествий со встречными автомобилями и пешеходами, говорится в документе. 

Напомним, что «Блокнот Волжский» об этих изменениях информировал своих читателей еще в июле.  

- Круговое движение на перекрестках сокращает число и уменьшает степень опасности конфликтных точек и является средством успокоения трафика за счёт искривления траектории движения. Как это всё будет ехать в квадратном исполнении до конца непонятно и вызывает большие опасения. Тем более, что разметка на дорогах у нас держится два-три месяца в году, знаки и сигналы светофора водители давно перестали считать обязательными, а геометрия новых перекрёстков интуитивности не добавляет, - высказались тогда активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский». 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогаавтодвижениеодностороннеекольцо
0
0