Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 24.01.2022 13:55

Огромные сосульки свисают с крыш домов в Волжском: опасность для детей

В понедельник, 24 января, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились сразу несколько жителей с жалобами на свисающие с крыш многоэтажных домов глыбы сосулек. По словам волжан, они в любое время могут упасть на голову прохожим и представляют собой прямую опасность для детей.

- На Химиков, 1, сосульки висят. Не сбивают их, вторую неделю на них смотрю. Во дворе только на нашем доме такое. На других домах сбили неделю назад, - рассказала волжанка.



Фото: Жесть Волжский

Также о сосульках на козырьке подъезда дома № 2 по улице Космонавтов рассказал местный житель Владимир.

- Вы только посмотрите, что творится. В подъезд страшно заходить, ведь в любой момент это все может обрушиться на голову. А если ребенок будет идти? Прибьет же насмерть, - высказался Владимир.



Проблема с сосульками существует и у общежития, расположенного на улице Машиностроителей, 19. Здесь также с крыши многоквартирного дома свисают глыбы льда. Выявилась эта проблема во время посещения редакцией данного двора. 

Козырек первого подъезда дома № 42 по улице Горького также завален снегом, свисают сосульки. Здесь они небольшие, но, по словам волжанки, с первым потеплением залежни снега начнут таять и есть вероятность того, что все это свалится на голову местным жителям.



В комментариях сообщества «Жесть Волжский» жители устроили спор по поводу того, кто должен сбивать сосульки с крыш домов.

- В чем проблема сбить? Все должен делать кто-то? Рук нет сбить сосульки, а сфоткать есть, боже, поражаюсь людской лени, - пишет местный житель.

В ответ ему приходит комментарий, гласящий: «Такую сосульку что бы сбить, нужно убрать ближайшие машины, оградить территорию сигнальной лентой. Так же с низу должен стоять человек на удаленном расстояние что бы предупреждать прохожих об опасности. Обязательно предупредить соседей, что бы никто голову не дай Бог не высунул. Плюс, когда сбивает управляющая компания, она несет ответственность за машины, сплит-системы и разбитые стекла соседей. Осколки от таких сосулек при разбитии отлетают на приличное расстояние. Да и когда сбиваешь такие сосульки, с карниза лед может так же слететь длинной в несколько метров. Так что если послушать умников которые пишут возьми да сбей, можно либо кого-то убить, либо разбить стекла соседей, машину или сплитуху..».



Фото: скриншот из сообщества Жесть Волжский

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесосулькиледкрышисмертьдети
0
0