Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2019 19:30

«Оно-2», выставка Малевича и Кандинского, спектакль «Тартюф» - афиша от «Блокнота Волжского»

Неделя зовет на выставку и в кино.

С приходом осени нас ожидает одна громкая и долгожданная для фанатов ужасов премьера, и выставка репродукций. Афиша от "Блокнота Волжского" с 2 по 8 сентября

Кино

5 сентября в кино появится "Оно-2"(18+). Самый знаменитый ужастик Стивена Кинга обрел кинематографическое продолжение. Те же герои, которые поклялись разобраться с Оно, но спустя 27 лет. Зрителям придется снова вспомнить о тревожном знаке приближения клоуна - одиноком красном гелевом шарике. Фильм не рекомендован для просмотра лицам не достигшим 18 лет.

Второй странный детектив с элементами драмы "Работа без авторства"(18+) основан на фактах биографии немецкого художника Герхарда Рихтера. Фильм о художнике, открывшем новый способ создания картин. Своими работами он разоблачает преступления. Режиссером картины выступил Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, снявший "Жизнь других" и "Турист". Фильм был дважды номинирован на "Оскар".

Еще одна премьера, основанная на романе Марии Семпл "Куда ты пропала, Бернадетт?"(16+). Фильм рассказывает о женщине, которая была лишена возможности творить свои шедевры архитектуры, а вместо этого начала разрушать жизнь соседей и, в последствии, исчезает в поисках приключений и себя.

Также  в кино для детей идут "Король лев"(6+) и "Angry Birds 2 в кино"(6+).

Театр

Волжский драматический театр 8 сентября покажет классическую комедию "Тартюф"(16+) в 18 часов 30 минут. А театральный сезон официально откроется с 13 октября.
WhatsApp Image 2019-09-02 at 23.00.16.jpeg


Мероприятия

6 и 7 сентября ЦКиИ "Октябрь" приглашает молодых волжан на танцевальные нон-стопы "Октябрь fest"(16+).  В пятницу, 6 сентября, в 17 часов 30 минут пройдет молодежный танцевальный нон-стоп.
В субботу, 7 сентября, в 10 часов утра будет  детский танцевальный нон-стоп.  А вечером в 18 часов 30 минут начнется программа из breakedance, BMX, dance-mix. 

Выставки

5 сентября в Выставочном зале им Г.В.Черноскутова откроется выставка "Абстракционизм" Малевич&Кандинский(16+). Выставка представит 55 репродукций выполненных в технике жикле. Картины выглядят точно как оригинал и даже сохраняют печати времени в виде кракелюр. А искусствоведы расскажут о секретах и тайнах "Красного квадрата" Кандинского и "Черного квадрата" Малевича. 
WhatsApp Image 2019-09-02 at 23.00.17.jpeg

Мастер-классы

5 сентября в 17 часов 30 минут Мастерская Петра Лукича Малкова приглашает на мастер-класс "Природный рельеф"(6+). На мастер-классе вы сможете научиться изготовлять природные барельефы в виде растений. 


Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиафиша
0
0