Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 07.08.2021 13:06

Опубликован список сторонников местного времени из Волжского, чьи подписи не учел Избирком

7 августа сторонники местного времени начали поиски волжан, подписи которых не принял Избиком Волгоградской области.

Как сообщили активисты, им необходимо найти жителей Волжского, которые поставили свою подпись во время сборной кампании для проведения референдума по исчислению времени. Активисты просят волжан, которые неправильно заполнили данные, но нашли себя, отозваться. Также знакомых с этими людьми сообщить им об ошибке и обратиться к волонтерам.

По словам времяборцев, в фамилиях могут быть ошибки, так как в присланных списках от Избирком и МВД в фамилиях и названиях улиц часто встречались опечатки. 

EJYvke9pa0o.jpg

фото: Волгоградское время

- Например, фамилия Долгачева в протоколе и соответственно в наших списках может быть написана как Далгочева, Пугина как Путина. Такое же безобразие творится и в названиях улиц, у нас оказывается есть улица Темерязева, улица Ургенева, а вместо улицы Мясникова в протоколе улице Мечникова...так же «убежало» скорее всего и тире между номером дома и квартирой, но смекалка не подвела нашего волонтера и подписант был найден, а несуществующий дом № 183, это оказались - дом 18, квартира 3, - объясняют волонтеры.

По этой причине были бракованы подписи, так как в базе МВД людей с такими данными просто не нашлось в базе. С чем связаны эти ошибки, борцы за волгоградское время собираются разбираться. На данный момент первостепенное – найти людей из представленного ниже списка.

Активисты отметили, что скоро будет готов полный список по Волгограду и области. Найти удалось уже больше 140 человек.

Напомним, что ранее, несмотря на сбор необходимого количества подписей, избирком забраковал проведение референдума. Оказалось, что большое количество подписей были недействительными. Волонтеры не отчаялись и продолжили свою работу. Теперь они составляют иск, чтобы доказать незаконность отказа в проведении народного голосования.


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневремяволгоградское времяреферендум
1
2