Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 16.02.2021 15:25

Организаторам незаконного покера в Волгограде изменили наказание

Во вторник, 16 февраля, пресс-служба областного суда Волгоградской области сообщила об изменении наказания для троих осужденных. Петра Белашова, Манука Сарданяна и Владислава Зотова признали виновными в незаконной организации и проведения организованной группой азартных игр. 

Суд установил, что три осужденных совместно с иными лицами организовали закрытый игровой клуб, в котором проводили покер. Уголовные дела в отношении иных лиц были выделены в отдельные производства.

Руководителями преступной группы являлись Белашов и Сарданян. Они арендовали помещение, в котором проводили азартные игры, а также осуществляли инкассацию денежных средств, полученных в результат незаконной деятельности. Зотов выполнял функции крупье, и осуществлял процесс ведения азартных игр.

Приговором Дзержинского районного суда от 22 декабря 2020 Петру Белашову был назначен 1 год и 10 месяцев со штрафом в размере 50 тысяч рублей, Мануку Сарданяну - 2 года лишения свободы с штрафом 50 тысяч рублей, Владиславу Зотову - 1 год 8 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 40 тысяч рублей. Суд назначил наказания условно с испытательным сроком на 3 года. 

Суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что наказание назначенное судом первой инстанции не отвечает целям восстановления социальной справедливости.

   - По итогам судебного рассмотрения суд апелляционной инстанции исключил из приговора Дзержинского районного суда Волгограда от 22 декабря 2020 года ссылку на применение к Петру Белашову, Мамуку Сарданяну, Владиславу Зотову положений ст.73 УК РФ, определив местом отбывания осуждённым наказания в виде лишения свободы - исправительную колонию общего режима, - сообщили в пресс-службе Волгоградского областного суда. 

Добавим, в конце января 2021 года в Волжском задержали троих подозреваемых в организации казино. Игровые автоматы стояли в помещении, расположенном в  ТК «Простор».

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВолгоградпокерпреступлениясуд
0
0