Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 25.06.2021 10:51

«Ошибка эволюции»: общественник об антипрививочниках от COVID-19 в Волгоградской области

25 июня волгоградский известный общественник Валерий Котельников рассказал, как прошел вакцинацию. Также он поделился мнением насчет жителей области, которые выступают категорично против прививки от коронавирусной инфекции.

Председатель совета волгоградского отделения Всероссийского общества охраны памятников заявил, что сегодня прошел ревакцинацию от коронавируса. Утром 25 июня он получил вторую дозу вакцины.

По словам Валерия Котельникова, к многочисленной группе противников прививки, относятся те люди, которые игнорируют в основы безопасности.

- Так же, как не верят в то, что дорогу надо переходить только на зелёный свет, а ремни безопасности действительно делают поездку более безопасной, или в то, что нельзя ковыряться в электричестве, стоя по щиколотку в воде и нырять с разбегу в речку в незнакомом месте. Ведь это не обязательно приводит к смерти, - прокомментировал Валерий Котельников.

Так как смертность от коронавируса большая, те люди, которые отказываются от вакцинации, по мнению Котельникова, являются досадной ошибкой эволюции. 

- Вакцинироваться или нет – это ваш выбор. А природа будет лишь благодарна самоликвидации тех, кто оказался досадной ошибкой на пути эволюции, - добавляет известный волгоградский общественник.

Напомним, что Общественная палата одобрила инициативу о 100% вакцинации всего населения Волгоградской области. Помимо этого, губернатором было утверждено постановление о введении новых ограничений в связи с всплеском заболеваемости коронавирусной инфекцией. Однако большинство жителей города скептически относятся, как к прививочной кампании, так и к новому введению самоизоляции.


Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
коронавирусвакцинацияВалерий КотельниковмнениеВолсжкийволжане
0
1