Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 23.11.2021 17:31

Осторожнее на дороге: жителей Волжского предупредили об осложнении обстановки

Во вторник, 23 ноября, Госавтоинспекция Волгоградской области предупредила волжан о возможных осложнениях обстановки на дорогах в связи с тем, что в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий - выпадут осадки и понизится температура воздуха.

- Сочетание подобных погодных условий приводит к образованию гололедицы и ограничению видимости на дорогах, соответственно возрастает риск совершения дорожных аварий, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В связи с этим водителям рекомендуют быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. Следует исключить резкие маневры, соблюдать скоростной режим, дистанцию, ПДД и уступать дорогу пешеходам.

Пешеходам нужно быть крайне осторожными при переходе дороги. Нужно учитывать, что при неблагоприятной погоде тормозной путь автомобилей значительно возрастает, поэтому транспортное средство может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. В темное время суток пешеходам следует обозначить себя светоотражающими элементами.



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

дорогиволжскийволжанепогодаводителипддпешеходы
0
0