Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2020 13:33

Осужденные ИК-28 в Ленинске обучаются цирковому искусству

Планируется организовать детскую цирковую студию для обучения детей осужденных.

В понедельник, 27 апреля, стало известно, что в ИК-28 заключенные дистанционно обучаются цирковому искусству. Помогает им в этом руководитель цирковой студии Ангелина Круглякова.

При помощи видео-конференц-связи Управления ФСИН России по Волгоградской области, онлайн репетиции проходят еженедельно. Эти тренировки необходимы для поддержания уже полученных навыков обучающихся цирковому искусству в женской исправительной колонии.

- Преподаватель Волгоградского цирка Ангелина Круглякова и основатель проекта циркового и театрального искусства «Возращение домой» Михаил Биткин работают с осужденными в режиме онлайн-связи, - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области.

Добавим, что договор о проведении в исправительных учреждениях Волгоградской области данного творческого проекта был подписан в феврале 2020 года УФСИН России по Волгоградской области с Волгоградским государственным цирком и общественной организацией «Большая река».

Помимо ИК-28, открытие подобных театральных кружков запланировано в Камышинской воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных, в исправительной колонии №26, а также планируется организовать детскую цирковую студию для обучения детей осужденных.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ИК-28Ленинскпод Волжскимзаключенныецирк
0
0