Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2020 10:23

За сутки в регионе выявили 104 нарушителя самоизоляции

Рейды проходили в Волгограде, Волжском и ряде муниципальных районов.

Во вторник, 28 апреля, оперативный штаб сообщил о 104 нарушителях режима самоизоляции, выявленных в понедельник межведомственными патрулями. 

Рейды проводились в Волгограде, Волжском и ряде муниципальных районов области. Межведомственные патрули, в составе которых сотрудники правоохранительных органов, представители органов местного самоуправления, Роспотребнадзора и других ведомств выявили 104 человек, оказавшихся на улице без разрешительных документов. На нарушителей были составлены протоколы об административной ответственности.

Ответственность за нарушение режима самоизоляции предусмотрено частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ– «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации». Статье предусмотрено предупреждение и административный штраф в размере от 1000 до 30 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Добавим, что для выхода на улицу волжане должны иметь при себе паспорт и уведомление об убытии, где самостоятельно нужно указать причину вашего выхода из дома одну из предложенных семи: 

- обращение за экстренной медицинской помощью или наличие прямой угрозы жизни и здоровью;
- следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг реализация которых не ограничена в соответствии с постановлением №179;
- следование на личном транспорте или легковом такси от места жительства к загородным строениям, жилым, дачным, садовым домам и обратно;
- выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от дома;
- вынос отходов до ближайшего места накопления отходов;
- следование к месту осуществления работы, которая не остановлена;
- осуществление деятельности, связанной с передвижением по территории Волгоградской области, в случае, если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена (в том числе транспортные услуги и доставка).

Форма уведомления указана на сайте администрации Волгоградской области.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанеобластьсамоизоляция
0
0