Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 09.08.2020 13:52

От COVID-19 скончались 66-летняя и 73-летний жители Волгоградской области

Подробности о летальных случаях в регионе от COVID-19.

В воскресенье, 9 августа, Оперативный штаб Волгоградской области сообщил подробности о двух летальных случаях от новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области.

Погибла 66-летняя жительница города-героя. Почувствовав недомогание волгоградка не стала обращаться за медпомощью. Попытки лечиться самостоятельно привели к ухудшению самочувствия и спустя три дня она вызвала скорую помощь. Она была госпитализирована в реанимационное отделение ГУЗ «КБ №4». У женщины диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. У погибшей имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания эндокринной системы.

Еще один летальный случай был зафиксирован в Городищенском районе. Погиб 73-летний местный житель. Мужчина также обратился за медпомощью только спустя три дня после того, как почувствовал недомогание. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОКГВВ». У пенсионера диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. У погибшего также имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сахарный диабет.

Как отметили в оперштабе, пациенты получали медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, включая реанимационные условия, но погибли от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
КоронавирусВолжскийволжаненовостипандемия
0
0