Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2018 15:17

Отчаявшись, волжанка обратилась к Рамзану Кадырову

Отчаявшись, волжанка обратилась к Рамзану Кадырову

Читайте также:

  • (0 секунд назад)
  • (0 секунд назад)
  • (0 секунд назад)
Уже много лет она борется за свою жизнь. 

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась Разия Диваева. Женщина столкнулась с полным безразличием местного здравоохранения и отчаявшись обратилась к политическому деятелю России Рамзану Кадырову. Письменное заявление она отправила онлайн в приемную политика. 

- В сентябре 2007 года мне поставили диагноз "хронический миелолейкоз - 2 фаза". Начали подбирать различные препараты. В 2017 году я полностью обследовалась в Москве за свой счет - 200 тысяч рублей. Мне отменили препараты, но через 3 месяца стало хуже. Тогда назначили "Имантиниб", который мне не подходит, - делится волжанка. 

Письмо.jpg

Разия рассказала, что кажды месяц для поддержания здоровья она тратит 43 тысячи рублей на один только препарат "Гливек". Однако женщина жалуется на банальную нехватку таких денег, ведь она получает среднестатическую пенсию. 

- Для того, чтобы мне заменили дорогой препарат, я обратилась к заведующей гематологии Волгоградского онкологического диспансера. Она мне ответила, что я могу прописаться в Москве и получать лекарство без проблем. Складывается впечатление, что людей лечат только в Москве. В провинции что, другие люди? Я попросила Рамзана Ахматовича помочь мне разобраться в проблеме. Мы также ждем ответа от Госдумы, - подытожила Разия. 

Отметим, что РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оказал помощь четырем семьям, среди них 15-летняя жительница Волгоградской области. У школьницы онкология. Для лечения семье понадобилась крупная денежная сумма. Фонд не отказал и помог. 

Кроме того, наши коллеги из "Блокнота Волгограда" проводили опрос, кого же жители региона хотят видеть своим губернатором. Лидером голосования стал как раз Рамзан Кадыров.

      Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостикадыровобращениеракздоровье
0
0