Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2020 16:33

«Отказать в ограничении родительских прав»: решение суда

Истец не согласен с решением Фемиды.

Несколько месяцев назад на сайте «Блокнот» был опубликован крик души волжанки Любови Черновой. Женщина рассказала о том, что им с мужем не дает общаться с родным внуком отчим ребенка. Родная дочь не только поддерживает в этом мужа, но и, по словам волжанки, прикрывает избиение ребенка. В Волжском городском суде, 3 марта, рассмотрели поданный КДН иск по ограничению в родительских правах матери ребенка и передачи мальчика на воспитание родному отцу ребенка.

- К сожалению, мы проиграли. Судья посчитала доводы КДН и наши показания недостаточными для ограничения в родительских правах нашу дочь. Но мы не сдаемся. Я как бабушка, дедушка и отец нашего внука будем подавать апелляцию. Ребенок находится в опасности! - рассказала Любовь Чернова.

Решение.jpg

Фото: Любови Черновой

Напомним, что внука, как рассказала бабушка ребенка, они с дедушкой воспитывали с рождения. У ребенка были проблемы со здоровьем, которые они благополучно решили, и внук пошел учиться в общеобразовательную школу. Проблемы в семье, по словам Любови Ивановны, начались после того, как дочь развелась с отцом ребенка и вышла замуж второй раз. Отчим стал контролировать общение с внуком. Видеть мальчика и разговаривать с дочкой Любовь Ивановна с супругом могли только в присутствии нового мужа дочери. Ребенок неоднократно убегал из дома к бабушке с дедушкой.

- Если нам его отдавали на ночь, то с ним оставался дедушка, а я должна была уходить ночевать к соседям. Объяснял отчим внука это тем, что я «пью энергию» ребенка. К слову, второй муж дочери является последователем «Космоэнергетики». Дошло до того, что за общение с родным внуком нам был выписан прайс. Мы, конечно, вынуждены были отдать эти деньги. И ребенок мог некоторое время приезжать к нам, ходить с нами в театр, на выставки. Но 16 мая 2019 года ребенок приехал к нам весь избитый в кровоподтеках. Он сказал, что его избил отчим… Через несколько дней к нам приехали моя дочь с ее мужем и пять человек незнакомых нам людей. Они выбили дверь в доме, нас с мужем избили, насильно выволокли внука прямо в носках на улицу. С тех пор мы внука не видим. Мы очень переживаем за ребенка. Он находится в социально опасном положении, - рассказывала тогда Любовь Ивановна.

Добавим, что бабушка и дедушка обратились в полицию. Возбуждены уголовные дела по факту их избиения.Что касается кровоподтеков на теле ребенка, то дочь нашей героини, с ее слов, взяла это на себя, чтобы защитить своего мужа от уголовной ответственности. Суд назначил ей административное наказание по ст. 611 КОАП «Жестокое обращение с ребенком».

Светлана Джигарос

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанерешениесудапелляция
0
0