Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 12.02.2023 15:33

Открытие выставки первоцветов в Волжском: фоторепортаж

В Волгоградском региональном ботаническом саду, сегодня 12 февраля открывается выставка первоцветов. Полюбоваться на живые цветы в февральские морозные дни можно будет в оранжерее в городе Волжском.


Как сообщает «Блокнот Волжский», увидеть цветение первоцветов можно с 12 по 19 февраля. 


Волжан и гостей города в основном ждут разнообразие сортов тюльпанов и нарциссов, в этот раз пришедших на цветочный фестиваль ждет небывалое количество первоцветов: тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, примул, мускари, цикламенов, фрезий, ландышей, печеночниц, сирени и форзиций. 


Всего около 50 000 растений.


Специально для этой выставки сотрудниками учреждения выращено несколько новых сортов первоцветов. 


Построены фотолокации с использованием живых цветов. Выставка будет работать в течение недели, начиная с воскресенья, с 9 до 16 часов.


Напомним, что в Волжском, как стало известно 4 февраля, этой весной появится аллея из сиреневых кустов. Планируется высадить сорта сирени, выведенные советскими и российскими селекционерами в честь Победы в Сталинградской битве. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города Волжского, с предложением о создании аллеи выступил управляющий волжского детского ботанического сада, действующего на базе «Русинки» Алексей Штефанов.


Ксения Стародумова

Фотограф: Александр Агафонов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеВолгоградская областьцветызима
1
0