Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 04.05.2021 11:56

Памятник в честь погибших в ДТП юных баскетболисток хотят установить в Волгограде

Трагедия случилась 30 апреля.

В страшной аварии в Ставропольском крае разбилась баскетбольная команда, погибло 5 детей. В понедельник, 3 мая, Волгоград погрузился в траур, с юными волгоградками простились родные и близкие.

Волгоградцы продолжают обсуждать трагедию и во вторник, 4 мая, предложили установить памятник трагически погибшим в ДТП детям, сообщили в «Блокнот Волгоград». Пока что информации о том как должен выглядеть памятник и где его можно установить не поступало.

- Не высказать никакими слова. Просто груз тяжести потери ходит с тобой за спиной и больно за тех девочек: целеустремленных, веселых, красивых. Надо бы памятник поставить им, как команде. Горе нескончаемое. Очень соболезнуем, - озвучивают предложение горожане.

Множество волгоградцев после жуткого происшествия уверены, что причиной трагедии послужило недостаточное финансирование детского спорта, а это значит, что в гибели 5 детей виноваты взрослые.

Общественник Антон Щепентов уверен, что виной всему неналаженная система спорта. Его очень возмутило то, что родители были вынуждены самостоятельно организовывать поездку баскетбольной команды на такое дальнее расстояние, из -за этого требования безопасности оказались нарушены и впоследствии произошла жуткая трагедия. В происшествии помимо детей из команды погибла племянница водителя микроавтобуса.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В понедельник, 3 мая, стражи порядка задержали тренера СШОР № 2 Татьяну Шахматову. Также были задержаны директор СШОР № 2 Татьяна Астафьева и водитель микроавтобуса Руслан Нахметов.


Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Трагедия под Ставрополем  
Волгоградская областьВолгоградДТПтрагедияпамятникспортдетигибельобсуждения
0
0