Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 03.05.2021 17:36

Прощание с погибшими в страшном ДТП школьницами прошло в Волгограде

В понедельник, 3 мая, в Волгограде прошло прощание с погибшими в аварии под Ставрополем волгоградскими баскетболистками. Девочки обучались в школе олимпийского резерва №2. В страшной аварии погибли 5 юных волгоградок. Пострадали 16 человек. Есть дети, которые находятся в тяжелом состоянии.

В тот злополучный день, 30 апреля, баскетбольная команда ехала на микроавтобусе из Волгограда в Черкесск на соревнования. В автобусе находились 14 детей и 4 взрослых. В результате аварии 5 человек погибли, 6 доставлены в реанимацию. Всего пострадало 16 человек. Последствия аварии попали на видео.

Погребение прошло на разных городских кладбищах в разное время. Каждая семья простилась с девочками отдельно.

IMG_0464.jpg

На прощание с юными баскетболистками пришли и одноклассницы девочек. Шок, страх и непомерная боль - именно эти чувства сегодня накалили атмосферу в Волгограде. 

С близкими погибших скорбит, без преувеличения, вся страна. Непомерная утрата и всепоглощающий ужас перед трагедией. Только так можно охарактеризовать день траура, который на официальном уровне объявления в Волгоградской области. 

С воскресенья, 2 мая, в память о погибших юных баскетболистках волгоградцы приносят к фонтану перед ДК «Профсоюзов» мягкие игрушки и свечи.

IMG_0479.jpg

Напомним, на микроавтобус, в котором находились дети опрокинулся КАМАЗ. В результате ДТП погибли пять девочек 12-13 лет. Еще девять человек были госпитализированы с тяжелыми травмами. 

Сейчас по этому делу проходят 3 человека: директор спортшколы, водитель микроавтобуса и КАМАЗа. Директор под домашним арестом до 1 июня, а шоферы - под стражей. 

Редакция «Блокнот Волжский» приносит соболезнования родным и близким погибших.

Валерия Агеева
Фотограф Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Трагедия под Ставрополем  
Волжскийволжанепохороныдетипогиблиумерлипрощалисьдтпаварияставрополь
1
1