Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 09.05.2019 10:00

Парад Победы на 9 мая в Волжском

Торжественное шествие объединило волжан.

В четверг, 9 мая, на проспекте Ленина в Волжском прошла праздничная демонстрация, посвященная великому празднику - Дню Победы.

Праздничный день начался с возложения цветов у "Памятника воинам, павшим в Гражданской и Отечественной воинах. Цветы и венки к памятнику возложили представители Администрации города Волжского и депутаты Волжской городской Думы, первостроители, сотрудники прокуратуры города Волжского, ветераны Великой Отечественной войны и жители города.

Перед парадом ветераны заняли почетные первые ряды среди зрителей. 

Парад начался с колонны ретро-автомобилей. В военных автомобилях, перед горожанами, также проехали ветераны. Затем, на площади Ленина появилась военная техника войсковой части №73420. После военной техники по площади прошли стройные ряды солдат и офицеров Армии России, сопровождаемые ритмом барабанов. Кроме взрослых, по проспекту прошли подрастающие военные: ученики кадетских, казачьих и воспитанников военно-патриотических объединений. 

В завершении Парада Победы на проспект выехала колонна детских колясок. Родители добавили креатива к транспортным средствам своих детей, продолжая тему парада военной техники.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипарад Победыветераныдемонстрация9 мая
0
0