Волжский Среда, 24 апреля
АВТО, 10.04.2019 13:00

Парковку во дворе многоквартирного дома можно узаконить

Для этого надо пройти определенную процедуру регистрации.

Во вторник, 9 апреля, пресс-служба администрации города Волжского сообщила, что парковаться во дворе теперь можно будет на законных правах. На данный момент процедура согласования парковок на внутриквартальных территориях упрощена. Для этого надо пройти определенную процедуру регистрации.

Первым этапом необходимо организовать общее собрание собственников помещений многоквартирного дома и решить технические вопросы обустройства парковки, ее вместимости и местоположение. Собрание должно быть запротоколировано, согласно Требования к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в МКД, утвержденным Приказом Минстроя России от 25.12.2015 № 937/пр.

Второй этап включает в себя разработку схемы земельного участка под устройство парковки. Для этого нужно обратиться в проектную организацию. Все подробности можно узнать по телефону: 21-22-60 или обратиться по адресу: проспект имени Ленина, 19, кабинет 326 а, в приемные часы: понедельник и четверг – с 14:00 до 17:00; вторник и пятница – с 9:00 до 13:00).

Третий этап. Схему планировочной организации земельного участка и протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома необходимо предоставить в комитет земельных ресурсов и градостроительства администрации города для согласования на внесение в муниципальную электронную базу данных.

Как только процедура согласования места парковки будет завершена, автовладельцы на законных правах смогут осуществлять стоянку автотранспорта в своих дворах.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипарковка во дворезаконнаяавтомобиль
0
0