Волжский Суббота, 20 апреля
АВТО, 11.04.2023 16:15

Паром «Дачник-1» приостанавливает работу из-за сброса воды в Волжском

В Волжском 11 апреля стало известно о приостановлении работы сезонного парома, который курсирует в СНТ. Режим его работы тесно связан с уровнем воды в реке — проход опасен, если уровень превышает норму. Именно поэтому в ближайшие дни курсировать «Дачник-1» перестанет.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на МУП «Волжская автоколонна № 1732», паром «Дачник-1», следующий в СНТ «Подшипник» и «Строитель-2» перестанет работать с 13 апреля. Как долго продлятся неудобства на данный момент неизвестно.

Работа будет приостановлена из-за начавшегося паводка в связи с увеличением сбросов воды через Волжскую ГЭС. Восстановит движение паром только после прохождения паводковых вод и снижения уровня реки Ахтубы до безопасных значений.

Напомним, что паром начал свою работу только 5 апреля. Актуальное расписание парома на весь летний сезон, за исключением влияния внешних факторов по типу паводка, можно посмотреть в публикации «Блокнот Волжский» по ссылке ЗДЕСЬ.

Добавим, расстояние между берегами примерно 400 метров, зависит о т уровня воды. Паром предназначен для сплавления по спокойной воде. При сильном ветре, волнах и высокой воде он не ходит. Двигатель у судна на дизеле, мощность - 25 лошадиных сил, а скорость - 5-10 км/ч.



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпаромдачникгородстроитель
0
0