Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2022 15:31

Переход к Тюльпану, которого нет: волжские дачники устали ждать действий властей

И снова тревожный сигнал из волжского сообщества - нежелание чиновников и профильного комитета проложить легальный пешеходный переход на улице Севастопольской. Переход необходим дачникам из СНТ «Тюльпан», лишенным маршруток, которые довозили бы их до точки назначения. 


О пешеходной доступности СНТ «Тюльпан» активисты паблика «Мне не все равно! Волжский» заговорили ровно год назад. Общественный транспорт до СНТ ездить перестал, и люди, не имеющие личных машин, вынуждены добираться сюда своим ходом.


Сообщество вступилось за дачников и затеяло переписку с ГИБДД, результатом которой стала бумага, зафиксировавшая отсутствие перехода возле Тюльпана со стороны улицы Севастопольской. Суд посчитал это нарушением, наложив штрафные санкции на КБиДХ.


Госавтоинспекция ответила активистам, что направила информацию в прокуратуру, которая - спустя несколько месяцев, реагируя на запрос сообщества - объяснила: такая информации из ГИБДД не поступала. Тем не менее, прокуратура проверила факты и направила одному из заместителей мэра Волжского представление об устранении обнаруженных нарушений. Активистов же пообещали проинформировать об этом дополнительно.

Волжане, вступившиеся за дачников из СНТ «Тюльпан», почему-то не горят оптимизмом в ожидании скорого разрешения проблемы с ПП - они убеждены, что к обустройству перехода приведет не одна, не две, а череда жалоб в надзорные органы, администрацию и суд Волжского.

Кстати, далеко не все подписчики сообщества поддержали его борьбу за появление пешеходного перехода в степи.


Напомним, что отсутствие перехода не единственная беда дачников.

В конце марта в «Блокнот Волжский» обратился Денис Кулик, председатель СНТ «Тюльпан». Он проинформировал о полном отсутствии  общественного  транспорта в СНТ. 

- С 2019 года прекращено движение транспорта. Маршрутки и автобусы перестали курсировать. С 2012 года большинство садоводов начали сюда переезжать. Появились газ и вода, люди стали строиться, но тогда  был общественный транспорт и проблем не возникало, - объяснил Денис.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградСНТтюльпансообществопереход
0
0