Волжский Вторник, 16 апреля
АВТО, 20.06.2022 16:24

Водителя со своим трамваем ищет на работу администрация Волжского

Администрация Волжского через портал Госзакупок ищет исполнителя на перевозку пассажиров на маршрутках, автобусах и трамваях по муниципальным маршрутам на срок в 1 месяц. При этом комичным показался момент с тем, что транспорт должен быть у исполнителя свой. Насколько реально найти водителя со своим трамваем - вопрос открытый. Об успехе реализации Госзакупки можно будет судить уже в конце месяца. 



Объектом заявки выступает выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров по муниципальным маршрутам, среди них автобусы для маршрутов: №5 «площадь Свердлова - Порт (з.им.Макарова)»,  №51 «37мкр-СНТ Исток», №55 «37мкр-Новое кладбище»,  №7 «пл.Строителей-Сибур-Волжский», №27 «ул. Медведева - ВПЗ», №2у «37 мкр - Гипермагнит», №3 «Парк - о. Зеленый (дамба)», №30 «37 мкр - ТЭЦ»; трамваев: №1 «ул. Логинова - Сибур Волжский»,  №2 «п. Рабочий - «Волжский Оргсинтез».  

При этом услуги должны оказываться в течение 31 календарного дня, хотя контракт с исполнителем заключается до 31 декабря 2022 года. Начальная цена закупки - 28 миллионов рублей. 

В проекте контракта также прописана схема контроля за наличием у Подрядчика транспортных средств, предусмотренных Контрактом. То есть условиями закупки установлено требование о наличии транспорта у исполнителя. Если с автобусами это еще как-то представляется, то представить какого-то подрядчика кроме МУП «Волжская автоколонна № 1732» проблематично. 

Напомним, что ситуация с общественным транспортом в Волжском уже давно превратилась в анекдот. Началось все с конкурса перевозчиков летом 2021 года на новые схемы маршрутов. УФАС аннулировало его результаты, усмотрев нарушения в организации конкурса. Все это время администрация волжского пытается в судебном порядке доказать неправомерность отмены в судах. Вначале апреля судом была признана правота УФАС. Но апелляционные заседания до сих пор не заканчиваются. Городская мэрия пытается бороться до конца.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтотрамвайавтобусмаршуртка
1
0