Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 09.06.2022 11:51

Мэрия Волжского проиграла очередной суд УФАС по вопросу маршруток

В Волжском 9 июня стало известно о решении Саратовского арбитражного апелляционного суда по делу об иске УФАС к мэрии Волжского, точнее об обжаловании решения по данному делу. Очередная апелляционная инстанция приняла сторону УФАС и перевозчиков в споре с администрацией города. 

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в Саратове оставил в силе решение арбитражного суда Волгоградской области, признавшего факты нарушения администрацией Волжского антимонопольного законодательства при проведении конкурса на осуществление пассажирских перевозок.

Напомним, Комитет благоустройства и дорожного хозяйства в очередной раз попытался оспорить решение суда, вставшего на сторону УФАС, усмотревшего нарушения в проведении конкурсов перевозчиков в Волжском. 

Вот уже год длится разбирательства УФАС и комитета благоустройства. За это время Волжский несколько раз оставался на грани полного исчезновения маршруток, но администрация продолжает упорно бороться за свою правоту. 

На время судов, Шарова, председатель КБиДХ Волжского, дал постановления продлить маршруты с 23 апреля 2022 года до 22 января 2023 года. Что будет с маршрутками позже на данный момент неизвестно.

Началось все с конкурса перевозчиков летом 2021 года на новые схемы маршрутов. УФАС аннулировало его результаты, усмотрев нарушения в организации конкурса. Все это время администрация волжского пытается в судебном порядке доказать неправомерность отмены в судах. Вначале апреля судом была признана правота УФАС.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьавтомаршруткидорогиперевозчикимаршрутобщественный транспорт
1
0