Волжский Пятница, 29 марта
АВТО, 27.01.2023 18:28

Перекресток на выезде из Волжского к острову Зеленый перекроят и изменят движение

В Волжском в 2023 году в рамках национального проекта планируют ремонт и изменение движения на улице Шоссейной - та сама, которая начинается со спуска по улице Набережной на остров Зеленый. 

По данным волжских активистов, на спуске планируют поставить пешеходный переход от бетонной лестницы, по которой, по мнению городских властей, садоводам нужно ходить на дачи.

- Переход это, конечно, здорово, но лестница находится в удручающем состоянии и ведёт она совсем не к дачам, - комментируют это решение активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский». 





Также известно, что выезд со спуска, как и заезд на него, будут пересекать Шоссейную под прямым углом. По зеленой или красной схеме на данный момент решение не принято, видимо, будут смотреть по ситуации. Каким образом обустроят проезд в новый спортивный кластер Волжский лужники - тоже пока вопрос открытый. 

Планируют сделать выступ, который обезопасит пешеходов в районе остановки «Мост». Такие действия, по идее, должны сократить путь пешеходов по проезжей части. Еще от остановки установят дорожку до внутридачной дороги, что, бесспорно, достойно плюсика - по бездорожью в дождь жителям ходить было не комильфо. 





И еще одно обновление, которое ждет ту дорогу - вдоль Шоссейной проложат велодорожку. 

Напомним, в Волжском накануне 26 января стало известно, что в этом году планируется на дорожном участке проспекта Дружбы обустроить новые парковочные карманы, внести изменения в размещение пешеходных переходов и выполнить ряд других мер по организации дорожного движения. Ремонт этого объекта будет проходить в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».    


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогаавтозеленыбкд
0
0