Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 26.01.2023 17:00

В Волжском обсуждают план дорожного ремонта проспекта Дружбы

В Волжском накануне 26 января стало известно, что в этом году планируется на дорожном участке проспекта Дружбы обустроить новые парковочные карманы, внести изменения в размещение пешеходных переходов и выполнить ряд других мер по организации дорожного движения. Ремонт этого объекта будет проходить в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».    

Эти и другие вопросы обсуждались на совещании о ходе реализации нацпроекта БКД в Волжском. Оно проходило в городской администрации под председательством заместителя главы Волжского Алексея Мацаева. В совещании приняли участие представители комитета благоустройства и дорожного хозяйства, местного отделения ГИБДД, активисты-общественники. На встрече детально рассматривались схемы дорожных объектов, обсуждались вопросы, связанные с их предстоящим ремонтом.

Внимание участников совещания привлек и участок проспекта Дружбы от бульвара Профсоюзов до улицы Александрова протяженностью 1,4 км. В этом году здесь, кроме ремонта проезжей части, подрядчикам предстоит выполнить комплекс мероприятий по организации дорожного движения. На участке у дома №1 по проспекту Дружбы, где располагаются городские учреждения, будет организована парковочная зона, возможно с увеличением ее площади. Для удобства волжан парковки были запланированы и на других участках проспекта – в непосредственной близости к торговым объектам. Также планируется перенести и обустроить некоторые пешеходные переходы в соответствии с нормативами и требованиями. Изменения планируются и при устройстве остановочных карманов. В обсуждении активное участие приняли общественники города, их предложения войдут в проекты ремонта.

Отметим, что после обсуждения схем представители рабочей комиссии по ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» также проводят выездные мероприятия, для того чтобы на месте принять решение о необходимости предложенных изменений.

Напомним, в Волжском организовали патриотическое движение «Vера Zа наших».

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжский. Волгоградская область. ДорогиВолжане
0
0